Найди площадь круга, у которого диаметр равен 12 см. Найдите площадь круга, у которого диаметр в 2

раза меньше диаметра первого круга

Ответы на вопрос

Отвечает Друма Аня.
Узнаем радиус круга(это же диаметр 2 круга)12 / 2 = 6S= nS = 3.14 *  = 3.14 * 36 = 113.04ответ 113.04 см в квадрате  узнаем радиус 2 круга6 / 2 = 3S= nS = 3.14 *  = 3.14 * 9 = 28.26ответ 28.26 см в квадрате