Катя купила 1 1/2 кг конфет,заплатив за них 3 3/4 р. Сколько стоит один кг конфет?


Ответы на вопрос

Отвечает Лосякова Юлия.
1) 3 3/4  делим на 1 1/2  = 15 : 3  =  15 * 2   = 5 
                                         4    2       4    3      2 

Получается один кг стоит 2,5 рубля