Ивану потребуется 4 часа ,чтобы набрать текст доклада на компьютере .петр хуже владеет этим умением

,и ему потребуется на эту работу 6 часов .николай же сможет набрать этот текст за 12 часов .за какое врямя сделают эту работу мальчики ,работая вместе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Лёша.
Иван делает Р/4; Петр-Р/6; Николай- Р/12
Вместе они сделают за Р/4+Р/6+Р/12=(3+2+1)Р/12=Р/2- за 2 часа
Ответ: за 2 часа