Периметр прямоугольника 24 см одна страна этого прямоугольника имеют имеет Длину на 2 см Больше чем

другая найди длину каждой стороны этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.
1) 24:2=12
2) (12-2):2=5
3) (12+2):2=7
Отвечает Балыхин Кирилл.
Х-ширина
х+2 -длина
(х+х+2)*2=24
2х+2=24/2
2х=12-2
х=10/2
х=5 - ширина
5+2=7 - длина