Замени каждое равенство несколькими пропорциями. а)12*2=6*4 б)24*10=2*120 в)15*6=9*10 г)42*3=7*18


Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Матвей.
Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних, следовательно:
а) 12 и 2 - крайние члены, 6 и 4 - средние члены.
если 12*2=6*4, то 12:4=6:2
б) 24 и 10 - крайние, 2 и 120 -средние, т.е. 24:2=120:10
в) 15*6=9*10, т.е. 15:10=9:6
г) 42*3=7*18, т.е. 42:7=18:3 
Все просто!