Найдите площадь правильного n - угольника , если n = 4 R = 3


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
A = R√2=3·√2=3√2
P=a·4=3√2·4=12√2
r=R·cos180/n=3·cos45=3·√2/2=1,5√2
S=1/2·P·r=1/2·1,5√2·12√2=1/2·16=8