Саша ,,Лена и Наташа набрали 8 л. черники.Саша иЛена набрали вместе 5 4/25 л, а Лена и Наташа

набрали вместе 5 11/20л. Сколько литров черники набрала каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Липезина Даша.

5 4/25 = 5,16;   5 11/20 = 5,55

8 - 5,16 = 2,84 (л) - набрала Наташа

5,55 - 2,84 = 2,71 (л) - набрала Лена

5,16 - 2,71 = 2,45 (л) - набрал Саша

..................................................................................................................................

Отвечает Дрюпина Лиза.

Саша х. лена 5 4\25 - х наташа 5 11\20-5 4\25+х. а сумма трех их равна 8. дальше все просто