Реши уравнения:(х-30)+26=75


Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.
Х-30+26=75
х+26=30+75
х+26=105
х=105-26
х=79
Отвечает Троммельман Андрей.
(х-30)+26=75
х-30=75-26
х-30=49
х=30+49
х=79
––––
(79-30)+26=75
75=75
Ответ:х=79