Решите по действиям. Турист шел 3,8ч со скоростью 1,2км/ч, а затем 2,2ч со скоростью 0,9м/с. Какова

средняя скорость движения туриста на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.

Переведём часы в секунды.

3,8ч=13680с

2,2ч=7920с

Начинаем решение.

13680*1,2м/с=16416 (м)расстояние прошел сначала

7920*0,9м/с=7128 (м)расстояние прошел потом

16416+7128=23544 (м) весь путь

13680+7920=21600 (с)все время

23544:21600=1,09(м/c) средняя скорость движения туриста на всем пути.