Помогите пожалуйста исследовать функцию и построить ее график! y=4+3x-x^2-1/3*x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Амир.
Y=4+3x-x²-1/3*x³
D(y)∈(-∞;∞)
y(-x)=4-3x-x²+1/3*x³ ни четная,ни нечетная
х=0    у=4 (0;4)-точка пересечения с осью оу
y`=3-2x-x²=0
x²+2x-3=0
x1+x2=-2 U x1*x2=-3⇒x1=-3 U x2=1
               _                          +                        _             
 ---------------------(-3)------------------(1)-------------------
убыв                min  возр          max  убыв
y(-3)=4-9-9+9=-5
y(1)=4+3-1-1/3=5 2/3
y``=-2-2x   =0
2x=-2
x=-1
                       +                         _
---------------------------(-1)-----------------------
вогнута вниз                         выпукла вверх