Решение задачи туристу надо было пройти 27 км. Утром он шёл 2 ч. со скоростью 5км/ч,а затем

слудующие 2ч со скоростью 4км/ч, а остальной путь он прошёл за часа.Чму была ровна его сорость на последнем участке пути,если скорость его на этом участке не менялась?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Денис.
Дано: 27 км(весь путь) 2 часа со скоростью 5 км/ч, 2 ч со скоростью 4 км/ч.
Найти: скорость на последнем участке.
Решение: 27- (2•5+2•4)=27-18=9(км)
Отвечает Тян Лиза.
Если предположить, что остальной путь он прошёл за  3 часа, тогда такое решение:
1) 5 * 2 = 10 (км) - прошел утром
2) 4 * 2 = 8 (км) - прошел потом со скоростью 4 км/ч
3) 27 - (10 + 8) = 9 (км) - остальной путь
4) 9 : 3 = 3 (км/ч) - скорость на последнем участке пути
Ответ: 3 км/ч.