Найдите наименьшее значение функции у=х^3+24х^2+13 на отрезке [-4; 4]


Ответы на вопрос

Отвечает Могила Андрей.
Y=x³+24x²+13
y`=3x²+48x=3x(x+16)=0
x=0∈[-4;4]
x=-16∉[-4;4]
y(-4)=-64+384+13=333
y(0)=13 наим
y(4)=64+384+13=461