Для варенья на 3,5 кг ягод было взято 4,2 кг сахарного песка.В каком отношении по массе были взяты

ягоды и сахарный песок?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Денис.

3,5:4,2=5/6

отношение по массе=5:6

Отвечает Мосолова Лада.

Нужно разделить массу ягод на массу сахара: 3,5/4,2=5/6, следовательно отношение - 5:6