Лодка прошла 2 часа по течению и 5 часов против течения проплыв за всё время 29 км собственная

скорость 5 км в час найдите скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Настенька.
Х - икс , то есть скорость (не известное)
х- умножение
(5+Х)х2 =10+2Х
(5-Х)х5= 25 - 5Х
(10+2Х)+ (25 - 5Х)=29
10+2Х=4+5Х
6=3Х
Х=2 
ответ скорость течения 2 км/ч