Два зайца,столкнувшись,испугались и побежали в противоположные стороны так,что через8 секунд между

ними было 200м.Один заяц бежал со скоростью 12м/с.Определи скорость другого зайца.

Ответы на вопрос

Отвечает Осташко Кристина.
1)12*8=96(м)-расстояние 1 зайца
2)200-96=104(м)-расстояние 2 зайца
3)104:8=13(м/ч)-скорость 2 зайца
Ответ :13м/ч скорость 2 зайца
Отвечает Найтов Савелий.
12*8=96
200-96=104
104/8=13 м/с