Расстояние от села до города 45 км. Из села в город вышел пешеход со скоростью 5км/ч. Через час из

города в село выехал велосипед со скоростью 15 км/ч. Через какое время они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Mag Story.
15+5=20(скорость сближения)
20*2=40(км)
40+5=45 (км)
Ответ: они встретятся через 2 часа после выхода велосипедиста, будут на одинаковом расстоянии от села во время встречи.