Помогите: В картофеле содержит 20% крахмала.Сколько килограммов крахмала содержится в 25 кг

картофеля? Морская вода на 95% состоит из воды- соль. Сколько тонн соли содержится в 6 т морской воды?Помогите прошу заранее СПАСИБО!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Машенька.
20%=0,2
25*0,2=5 кг крахмала
============================
100-95=5% соли в воде
5%=0,05
6*0,05=0,3 т соли