СРОЧНО укажите гомогенную реакцию 1 SO2+NO2 2 No+O2 3 C+O2 a 1 b 2 3 c 1 2 3 d 3 e 1 2 какой

металл реагирует с щелочью вытесняет водород a /Fe b /Al c/ Mg d/Cu 3/Au какая реакция в растворе идет до конца a CaCl2+Na2CO3 b AgNo3+KCl c NH4Cl+NaOh d NaNO3+BaCl2 e FeCl3+NaOh

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.
Гомогенные реакции это 1 и 2 
SO2 + NO2 = SO3 + NO 
2NO + O2 = 2NO2
Ответ под буквой Е

Металл, который реагирует с щелочью и вытесняет водород, это Al. Т.е. ответ под буквой Б
NaOh + Al = Na2AlO2 + H2

В третьем задании, может вы "не" пропустили? Потому что все реакции, кроме реакции под буквой Д, идут до конца. 
а) CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3
↓ + 2NaCl
b) AgNO3+KCl = AgCl↓ + KNO3 
c) NH4Cl+NaOH = NH3↑ + H2O + NaCl
d) 
NaNO3+BaCl2 ≠ данная реакция невозможна, так как не образует газ, вода или осадок
e) FeCl3+3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl