Прямоугольник со сторонами 6см и 12,3 см разделили на 8 равных частей. найдите площадь каждой части?


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Алина.
1)S=12,3*6=73,8(см²) - площадь прямоугольника
2) 73,8/8=9,225(см²) - площадь восьмой части.
Ответ: 9.225см²