Помогите решить задачу 1)Пяточок купил для друзей воздушные шары трёх цветов.Цену и количество

шаров каждого цвета видно на чеке, а стоимость размыло дождём.Стоимость каких шаров больше:красных или синих?Почему? Шар красный-5рубх7шт Шар синий-5 руб8 шт Шар зелёный 6 руб.х8шт Итого:........ 2)За какие шары Пятачок заплатил больше:за синие или зелёные?На сколько составь выражение и вычисли его значение. 3)Сколько стоит вся покупка?Составь выражение и вычисли его значение. Помогите :с

Ответы на вопрос

Отвечает Жопомурзанов Иван.
1) 5*7=35(красные шары)
5*68=340(синие шары)
Ответ:синих больше
2)5*68-6*8=292(синие стоят дороже на 292)
3)35+340+48=423(вся покупка стоимость всей покупки)