Велосипед проехал за 2 часа 30 км. ЗА сколько часов, двигаясь так же, он преодолеет расстояние в 90

км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

30/2=15 км/ч скорость велосипеда

90/15=6 ч двигаясь так же, он преодолеет расстояние в 90 км

Отвечает Жилин Игорь.

1) 30 : 2 = 15 (км/час) скорость велосипедиста

2) 90 : 15 = 6 (час.)

Ответ: велосипедист преодолеет расстояние за 6 часов.