Масса трех мешков с мукой 113 кг. Первый мешок тяжелее третьего на 15 кг, второй на 7 кг легче

первого. Найдите массу каждого мешка! Решите уравнением. Дам 20 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Дарья.
Х-третий мешок
(х+15)-первый мешок
(х+15)-7 -второй мешок
х+(х+15)+(х+15)-7 -все мешки вместе, а по условию это 113 мкг. Уравнение:
х+х+15+х+15-7=113
3х+23=113
3х=113-23
зх=90
х=90:3
х=30(кг)-третий
30+15=45(кг)-первый
45-7=38(кг)-второй
30+38+45=113 -проверка