Корова дает молоко 3.8% жирности, а коза - 4.1-ной жирности. Молоко какой жирности получится, если

смешать молоко коровы и козы в отношении 1: 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Алина.

А - количество одинаковое 

Акор - количество коровьего молока, 0,038А - содержание жирности в коровьем молоке

Акор - количество козьего молока, 0,041А - содержание жирности в козьем молоке

Смешали  и получилось: 

Акор+Акоз+Акоз=3А  

Масса жирность:

0,038Акор+2*0,041Акоз=0,038А+0,082А=0,12А

 0,12А/3А*100%=4% - жирности будет молоко после смешивания

Ответ. 4%