Сначала на крыше сидело несколько ворон, а затем прилетело еще17,а улетело 20 ворон.Всего осталось

14 птиц.Сколько ворон было на крыше в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алеся.

(х+17)-20=14

х+17=14+20

х+17=34

х=34-17

х=17ворон-было на крыше.

Отвечает Резепова Екатерина.

Пойдём обратным путём!

14+20=34 ворон 

34-17=17 ворон было вначале

Ответ: 17 ворон