Сумма двух чисел 230. если первое из них уменьшить на 20, то числа станут равными. найди эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
1) (230-20):2=105- 2 число.
2) 105+20=125- 1 число.
Ответ:105, 125.
проверка: 105+125=230