Помогите как решить - 3/5 * ( - 2/5 ), 2/3 * ( - 5/7 ), - 3/7 : ( - 4/5 ), 3/5 : ( - 2/3 )


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
ЗАПОМИНАЕМ
Минус умножить на минус = плюс.
Если "минус" это "враг", а плюс - "друг", то есть такая памятка.
1) Друг моего друга - мой друг - это = +1 * +1 = +1
2) Враг моего врага - мой друг - это = -1 * -1 = +1
3) Враг моего друга - мой враг - это = -1 * +1 = - 1
4) Друг моего врага -  мой враг - это = +1 * -1 = - 1.
РЕШЕНИЕ
-3/5 * (-2/5) = 6/25 - правило 2.
2/3 * (-5/7) = - 10/21 - правило 4.
-3/7 : (- 4/5) = 15/28 - правило 3.
3/5 : (-2/3) = - 9/10 - правило 4.
Отвечает Мороз Инна.
Смотри вложение, там расписано все решение