Сколько квадратиков 1*1 надо приложить справа к полоске 1*11 чтобы периметр новой полоски оказался

в два раза больше периметра старой? (А)-10; (Б)-11; (В)-12; (Г)-13; (Д)-14

Ответы на вопрос

Отвечает Бахова Екатерина.
В) 12
находим периметр первого=24
24*2=48
48:2-1=23
23-11=12