1,7*( 5 x-0, 16)=0,238


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.
5х - 0,16 = 0,238 : 1,7
5х - 0,16 = 0,14
5х = 0,14 + 0,16
5х = 0,3
х = 0,3 : 5
х = 0,06

или

1,7*5х - 1,7*0,16 = 0,238
8,5х - 0,272 = 0,238
8,5х = 0,238 + 0,272
8,5х = 0,51
х = 0,51 : 8,5
х = 0,06
Отвечает Кондиров Даниил.
1,7(5х-0,16)=0,238
8,5x-0,272=0,238
8,5x=0,272+0,238
8,5x=0,51 |: 8,5x= 0,06
Ответ: х=0,06