1)х+2 7/16=5 3/16; 2) 4 5/14-(х-7 3/14)=2 9/14


Ответы на вопрос

Отвечает Шадринцева Александра.
1
x+2 7/16=5 3/16
x=5 3/16-2 7/16=4 19/16-2 7/16=2 12/16
x=2 3/4
2
4 5/14-(x-7 3/14)=2 9/14
4 5/14-x+7 3/14=2 9/14
11 8/14-x=2 9/14
x=11 8/14-2 9/14=10 22/14-2 9/14
x=8 13/14
Отвечает Тима Виктория.
1.х=5 3/16-2 7/16
х=2 12/16=2 3/4
2 3/4+2 7/16=5 3/16
2.4 5/14-х+7 3/14=2 9/14
11 8/14-х=2 9/14
х=11 8/14-2 9/14
х=813/14