Задача Маша купила 40 конфет причем 4 части состовляют лимонные а 1 часть клубничные сколько маша

купила клубничных конфет а сколько лимонных

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннурова Диана.
1) 4+1=5 частей конфет
2) 40:5= 8 конфет составляет 1 часть
3) 8*4=32 конфеты лимонные
4) 40-32= 8 конфет клубничные