В одной стопке 69 тетрадей а в другой в 3 раза меньше Сколько тетрадей надо взять из первой строки

для того чтобы количество тетрадей в двух стопках стало одинаковым?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Аня.
1) 69:3=23 - во второй 2)69-23=46 - в первой, и во второй 3)23+23=46 это второй ст
Отвечает Рудаковский Сергей.
69:3=23
69-23=46
Ответ: 46 тетрадей.