Продолжительность дня a часов.Чему равна продолжительность ночи?Составьте выражение.Найдите его

значение при a=8;10;12.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Даша.
24-а= 24-8=16(ч)
24-а=24-10=10(ч)
24-а=24-12=12(ч)
Отвечает Воронцова Виктория.
Разделим один день на промежутки времени: ночь и день, тогда день (по условию) выразим через "а" , а ночь через "b". День и ночь составляют одни сутки, в которых 24 часа, логично выразить: a+b=24. Теперь мы просто подставляем под "а" заданные значения: 8,10,12. Сделаем по умному и выразим формулу, по которой будем выражать "b":

a+b=24

b=24 - a  __- в эту формулу будет подставлять легче, так как мы сразу будем находить неизвестное "b". 
                      Решение:
При а=8:
b=24-8=16

При а=10:
b=24-10=14

При а=12:
b=24-12=12