В одном пакете было 975 гр семян, в другом на 415 гр меньше. Из каждого пакета взяли по 300 гр

семян. В каком пакете осталось меньше семян и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.
/). 975-415=516 гр во втором пакете
2). 975-300=675 гр осталось в первом пакете
:). 516-300=216 гр осталось во втором пакете
4). 675-216= на 459 гр семян осталось меньше во втором пакете