А) Алёша с папой принесли из леса 13,2 кг грибов . После обработки оказалось,что 2/11 их массы ушло

в отходы . Определите массу отходов ? б) Для приготовления варенья была куплена вишня,из которой Лера и Даша вынимали косточки . Масса вытянутых косточек оказалась равной 1,3 кг,что составило 2/5 массы переработанной вишни. Определите массу купленной вишни ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вика.
А) 13,2 / 11 * 2 = 2,4 кг ушло в отходы
б ) 1,3 / 2 * 5 = 3,25 кг масса вышни
Отвечает Рааг Арина.
А) 13,2*2/11=2,4кг
Ответ:2,4кг массы грибов пошло на отходы
б) 1,3: 2/5=1,3*2,5=3,25кг
Ответ:3,25кг масса купленной вишни