1. 35 % учащихся 6 классов - хулиганы, 9/26 от оставшихся - лентяи. Остальные 34 человека - обычные

учащиеся. Сколько детей в 6 классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Abdurahmonov Shukurillo.
34 человека =17/26
1/26=34/17=2 ч
9/26=2*9=18 ч
34+18=52 ч
Пусть х - хулиганы
52 - 65%
х - 35%
х=35*52/65=28
28+52=80
Ответ:80 человек