У брата было 5 орехов. Один орех он отдал сестре, у которой тоже были орехи. После этого у брата и

сестры орехов стало поровну. Сколько орехов было у сестры?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

5 - 1 = 4 (ор.) стало у брата, когда он отдал 1 орех сестре.

У сестры тоже стало 4 ореха потому что по условию задачи у них стало орехов поровну, а 4 = 4.

У сестры стало 4 ореха после того, как брат дал ей 1 орех, значит, до этого у неё было 4 - 1 = 3 (ор.)

Решение можно записать в тетрадь так:

1) 5 - 1 = 4 (ор.)

2) 4 - 1 = 3 (ор.)

Ответ: у сестры было 3 ореха.