из10,1 кгоксида вольфрама (VI), было восстановлено7,46 кгвольфрама. Какова массовая доля выхода в (

процентах) вольфрама от теоретически возможного?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Кирилл.
WO3+3H2=W+ 3H2O Это уравнения данной реакции.Вычислим теоретическую массу вольфрама.М(WO3)=232 г\моль. составим пропорцию
232--------184
10,1-------х        х=8,01кг
массовая доля выхода   7,46/8,01=0,931 или 93,1%