У фермера было 3 лошади, коров на 8 больше, а овец столько, сколько лошадей и коров вместе. Сколько

было овец? Составить условие задачи и ее решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Даниил.

Лош.- 3 

Кор.- на 8 больше

Ов.- ? , лош + кор.

 

1) 3 + 8 = 11 ( было коров)

2) 3 + 11= 14 ( было овец)

Ответ : было 14 овец.

Отвечает Лавров Кирилл.

Лошади-3

Коров- на 8 больше

Овец-? лошадь+корова

 

 

3+8=11 ( было коров)

3+11=14(было овец)

 

Ответ: 14 овец.