РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! РЕШАТЬ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ!!! Найдите площадь прямоугольника, длина

которого в 4 раза больше , чем ширина, а величина площади равна периметру.

Ответы на вопрос

Отвечает Левашова Лиза.
 \left \{ {{y=4x} \atop {xy=2x+2y}} \right.
Далее подставляем у во второе уравнение :
4x^2=10x
4x^2-10x=0
2x(2x-5)=0
2x=0 нет решения
2x-5=0
2x=5
x=2,5см
y=4x=4*2,5=10см
S=xy=10*2,5=25cм^2