В одну столовую привезли 4 ящика яблок ,а в другую - 6 таких же ящиков. Всего привезли 200кг яблок.

Сколько кг яблок привезли каждую столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.
1) 4 + 6 = 10 ящиков - привезли всего.
2) 200 : 10 = 20 кг - яблок в одном ящике.
3) 4 * 20 = 80 кг привезли в первую столовую.
4) 6 * 20 = 120 кг - во вторую столовую.
Ответ: 80 кг. и 120 кг.
Отвечает Смирнов Евгений.
Ответ по 100 кг яблок привезли в каждую