Параллельные прямые AB и CD пересечены секущей AC. CB – биссектриса угла C,∠CAB=90∘. Найдите угол

ACB.

Ответы на вопрос

Отвечает Кунина Анастасия.
ВАС+АСД=180

АСД = 180-90=90

АСВ = 1/2  АСД, т.к. СВ - биссектриса

АСВ = 90/2 = 45

Ответ: АСВ=45