Помогите пжл решить 3.5×(x+2 1/4)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Арабов Саша.
3,5(х+2*1/4)=14
3,5(х+2/4)=14
3,5(х+1/2)=14
3,5(х+0,5)=14
3,5х+1,75=14
3,5х=14-1,75
3,5х=12,25
х=3,5
Отвечает Агапитова Вероника.
Х+2.1/4=4
х=1.3/4
Ответ:1,3/4