Начерти прямоугольник ширина 3 см площадь равна 18 квадратных см найди периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Вадим.
S=a*b, где а-ширина, в-длина прямоугольника.
Подставим известные значения: 3*в=18
в=18/3=6см
Р=2*а+2*в
Р=2*3+2*6см=18см
Ответ: периметр=8см. Начертить надо прямоугольник шириной 3см, длиной 6 см.
Отвечает Прокопова Арина.
Ширина 3 см
S = 18 кв. см
Р=?
----------------------
S = ab
b=S/a
P = 2(a+b)
-----------------------
b = 18/3 = 6
P = 2(6+3) = 18 см