Решить задачу в 2 действия у куклы Даши 3 платья,а у куклы Веры на 3 больше платья больше.Сколько

платьев у куклы Веры?Сколько всего платьев .......?И оформить условия

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Кирилл.
У куклы Веры на 3 платья больше, значит
3+3=6 (шт) У Веры
6+3=9 (шт)  - всего платьев
Отвечает Трегубова Ирина.
1)3+3=6 платьев у куклы Веры
2)3+6=9 платьев всего
Ответ: у куклы Веры 6 платьев; всего 9 платьев