Вычислить значение выражения 5(a+7) если а =3


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.
Можно двумя способами:
1) сразу подставить а=3
5(3+7)=5*10=50
2) раскроем скобки
5(а+7)=5а+35,теперь подставим а=3
5*3+35=15+35=50
Отвечает Альшевский Захар.
5 - коэффициент в данном выражении.
Значит , 5*(3+7)= 50