Сформируй задачу решением которой будет являться выражение 12х10-15х8. 1)Вычисли и запиши ответ

сформулированной задачи. 2)Запиши решение данной задачи по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Ледаков Илья.


например

в 12 коробках по 10 ручек в каждой, 15 коробках по 8 карандашей в каждой коробке, чего больше ручек или карандашей и на сколько

12*10-15*8=0 -одинаковое количество

по действиям

12*10=120-ручек

15*8=120 карандашей

120-120=0  одинаковое колличество