В школе израсходовали 18 кг риса, гречневой крупы в 2 раза меньше чем риса а пшена столько сколько

риса и гречневой крупы вместе сколько килограммов пшена израсходовали

Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.
1) 18:2=9 (кг)- гречневой крупы израсходовали.
2) 9+18= 27 (кг) пшено
Ответ: пшена израсходовали 27 кг
Отвечает Кислова Снежана.
1) 18:2=9(кг)- гречневая крупа
2) 18+9=27(кг) - пшено
ответ: израсходовали 27 кг пшена