ПОМОГИТЕ!!! десятилитровая кастрюля наполнена водой. Как из неё с помощью семилитрового и и

трёхлирового кувшинов отмерять 5 л воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Кяргин Егор.
3 раза налей 3-ех литровым кувшином один раз отлей 7 литровым и опять нашей 3-ех литровым
1) 3+3+3=9 литров
2) 9-7=2 литра
3) 2+3=5 литров