НАЙТИ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ (a/b-1)/(2-(b+a)/a))


Ответы на вопрос

Отвечает Сламхан Арсен.
1)a/b-1=(a-b)/b,  2)2-(b+a)/a= (2a-b-a)/a=(a-b)/a,  3)((a-b)/b)/ ((a-b)/a=                 ((a-b)/b)*a/(a-b)=a/b