Воздух массой 200 г нагревают при постоянном давлении от 40 до 80 °С, в результате чего его объем

увеличился на 0,01 м3. Насколько при этом изменяется внутренняя энергия воздуха, если его давление равно 150кПа? Удельная теплоемкость воздуха при постоянном давлении равна 1000 Дж/(кг∙ °С), моляр¬ная масса воздуха — 29 г/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анжелика.

P=1,5*10^5=const

T1=313

T2=353

dV=0,01

M=29*10^-3

j=5

m=0,2 
dU=0,5*5*(0,2/29*10^-3)*8.31*40

R=8,31; dT=40, 

A=1.5*10^5*0.01

Q=A+dU

 посчитай..